Приглашаем
в Пятигорск!

 

В Пятигорске Вас 
ждут санатории, 
пансионаты и гостиницы.

Две радоновые лечебницы!

Мы работаем без наценки!

Если найдете дешевле -
вернем 110% разницы!
Звоните сейчас!

Наши телефоны:
(928) 911-23-23
(918) 794-23-27
(962) 410-97-17

2013-й обещает богатый урожай на фестивали

17 января 2013 - Серж
2013-й обещает богатый урожай на фестивали
Наступивший год, по предварительным оценкам представителей культуры в столице Северо-Кавказского округа обещает быть особенно плодовитым в плане организации различного уровня культурных мероприятий и фестивалей.
 
Так, ставший уже давно традиционным фольклорный конкурс "Играй, гармонь! Звени, частушка!" в этом году выходит на всероссийский уровень, что значительно расширяет список категорий участников. Другой широко известный фестиваль - международный конкурс пианистов имени Сафонова обещает значительно расширить число участников среди всемирно признанных исполнителей, что значительно повысит уровень престижности данного фестиваля.
 
Отборочный тур открытого фестиваля "Играй, гармонь! Звени, частушка!", стартует весной. Традиционным его организатором является Управление культуры администрации города Пятигорска.
 
Причем, в 2013 году, привычные инструментальные и вокальные коллективы дополнят хореографические ансамбли. Таким образом, фестиваль-конкурс народного творчества 2013 года соберет ансамбли народной и обрядовой песни и частушки, дуэты, соло-исполнителей, а также - гармонистов, аккордеонистов, баянистов, балалаечников и любителей народного танца.
 
Финал фестиваля пройдет во второй половине мая на привычно месте для массовых мероприятий - Поляне Песен. Данный фольклорный праздник ожидается очень ярким, а для проведения церемонии награждения победителей заготовлено много сюрпризов. Правда, чтобы сохранить интригу, организаторы о подробностях умалчивают.
 
Международный конкурс пианистов имени Василия Сафонова стартует в первые дни лета. Его начало ознаменует выступление молодых музыкантов из России, стран ближнего зарубежья  и других стран. Кроме того, программой конкурса предусмотрено проведение мастер-классов от опытных пианистов. Ожидается, что подтвердятся заявки на участие музыкальных коллективов из Кореи, Китая, Украины и Белоруссии. По словам организаторов, прием заявок от участников будет производиться до середины апреля месяца.
 
На торжественном закрытии Х юбилейного Международного конкурса имени В.И. Сафонова будут вручены награды – дипломы I, II и III степени, Гран-при, Приз Губернатора Ставропольского края, Приз министра культуры Ставропольского края и Приз Главы города Пятигорска.  
 
 
 

> Цены на путевки в санатории Пятигорска можно узнать по телефону в Пятигорске (879З) 23-23-23, +7 (928) 313-96-46, (962) 410-97-17, (918) 888-З8-З4 - 1107755

Похожие статьи:

Новости Пятигорска«Созвездие мужества» нашло своих победителей

КультураИграй, гармонь! Звени, частушка!

Новости Пятигорска«Ледниковый период-2012» приглашает в Пятигорск

Новости Пятигорска«Юцианская осень» провожала в небо

Новости ПятигорскаПятигорск приглашает участников фестиваля «Туристкое Ставрополье»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1915 просмотров
Комментарии (0)


Если Вам пригодилась эта страница можете поставить плюсик:

Нравится

Новые материалы сайта
Пятигорское трамвайное депо посетили коллеги из Евпатории
Пятигорское трамвайное депо посетили коллеги из Евпатории
Последние события, итогом которых стало присоединение к территории России южных земель Крыма, добавил в перечень городов, использующих узкоколейный электротранспорт еще и Евпаторию. С целью...
Пасхальные праздники уже близко
Пасхальные праздники уже близко
Буквально неделя осталась до почитаемого и любимого в христианском мире Светлого праздника Пасхи. В оставшийся период, руководство города Пятигорска прилагает все усилия для создания...
Пансионат «Искра» приглашает на «Седьмое небо»
Пансионат «Искра» приглашает на «Седьмое небо»
В прошедшую субботу, как раз в День Космонавтики, в пансионате "Искра" состоялась торжественная церемония по открытию новой профессиональной фотостудии "Седьмое небо"
Библиотека Горького готовится к юбилею Лермонтова
Библиотека Горького готовится к юбилею Лермонтова
К близящейся знаменательной дате двухсотлетнего юбилея великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, центральная библиотека "имени М. Горького" города Пятигорска открыла...
Дом Алябьева приглашает на выставку
Дом Алябьева приглашает на выставку
На этой неделе, в выставочном зале дома Алябьева, открылась экспозиция с работами известного в нашей стране и за рубежом художника Константина Петрова, вице-президента творческого Союза...
Добавляйтесь в группы!




Политика конфиденциальности