Приглашаем
в Пятигорск!

 

В Пятигорске Вас 
ждут санатории, 
пансионаты и гостиницы.

Две радоновые лечебницы!

Мы работаем без наценки!

Если найдете дешевле -
вернем 110% разницы!
Звоните сейчас!

Наши телефоны:
(928) 911-23-23
(918) 794-23-27
(962) 410-97-17

Зональный фестиваль «Солдатский конверт-2013»

5 февраля 2013 - Серж
Зональный фестиваль «Солдатский конверт-2013»

По городу-курорту Пятигорску начал шествие традиционный фестиваль-конкурс патриотической песни "Солдатский конверт". В традиционном для нашего региона фестивале, приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений высшего образования, а также музыкальных школ Пятигорска. В этом году данный фестиваль проводится вот уже пятнадцатый год подряд.

Фестиваль-конкурс патриотической песни "Солдатский конверт" является традиционным вокальным конкурсом, проводимый на всей территории Северного Кавказа. Каждый год в число участников стремятся попасть лучшие вокалисты Северо-Кавказского и Южного округов. И данной территорией как правило не ограничивается.

В числе организаторов фестиваля - Комитет по делам молодежи Ставропольского края, Министерства культуры и образования, краевая общественная организация "Союз молодежи Ставрополья".

Фестиваль-конкурс 2013 года носит особенный характер, поскольку посвящен знаменательной дате - семидесятилетнему юбилею освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.

Местом проведения фестиваля традиционно стал концертный зал Дворца пионеров и школьников. Здесь, в исполнении участников фестиваля звучат хорошо знакомые всем песни, посвященные периоду Великой Отечественной войны, которые регулярно сменяют более новые, но столь же дорогие памяти, посвященные событиям времен Афгана. Разряжали атмосферу всеми любимые песни об Отечестве и искренней любви к родной стороне, ее горам, полям и всему тому, что так отстаивали наши деды и прадеды.

На нынешний фестиваль было представлено более 90 номеров, исполненные в трех возрастных категориях: от 19 до 30, от 14 до 18 и от 8 до 13 лет. Причем, младшая возрастная группа стала наиболее многочисленной. И хоть ее участники не выходят дальше городского уровня, именно в этой группе больше всего ярких и нестандартных исполнителей, подающих большие надежды.

Победители и лайреаты конкурса выступят 21 февраля на центральной площади города Пятигорска в большом Гала-концерте, посвященному Дню защитника Отечества. А также под бурные аплодисменты они получили пропуск в зональный конкурс фестиваля патриотической песни "Солдатский конверт-2013", который состоится в Ессентуках завтра, 06 января.

VI же межрегиональный фестиваль-конкурс патриотической песни "Солдатский конверт–2013" пройдет в период с 18-19 февраля в Ставрополе.


 

> Цены на путевки в санатории Пятигорска можно узнать по телефону в Пятигорске (879З) 23-23-23, +7 (928) 313-96-46, (962) 410-97-17, (918) 888-З8-З4 - 1107151

Похожие статьи:

Новости Пятигорска«Юцианская осень» провожала в небо

Новости Пятигорска«Созвездие мужества» нашло своих победителей

Новости Пятигорска«Ледниковый период-2012» приглашает в Пятигорск

КультураИграй, гармонь! Звени, частушка!

Новости ПятигорскаПятигорск приглашает участников фестиваля «Туристкое Ставрополье»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1611 просмотров
Комментарии (0)


Если Вам пригодилась эта страница можете поставить плюсик:

Нравится

Новые материалы сайта
Пятигорское трамвайное депо посетили коллеги из Евпатории
Пятигорское трамвайное депо посетили коллеги из Евпатории
Последние события, итогом которых стало присоединение к территории России южных земель Крыма, добавил в перечень городов, использующих узкоколейный электротранспорт еще и Евпаторию. С целью...
Пасхальные праздники уже близко
Пасхальные праздники уже близко
Буквально неделя осталась до почитаемого и любимого в христианском мире Светлого праздника Пасхи. В оставшийся период, руководство города Пятигорска прилагает все усилия для создания...
Пансионат «Искра» приглашает на «Седьмое небо»
Пансионат «Искра» приглашает на «Седьмое небо»
В прошедшую субботу, как раз в День Космонавтики, в пансионате "Искра" состоялась торжественная церемония по открытию новой профессиональной фотостудии "Седьмое небо"
Библиотека Горького готовится к юбилею Лермонтова
Библиотека Горького готовится к юбилею Лермонтова
К близящейся знаменательной дате двухсотлетнего юбилея великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, центральная библиотека "имени М. Горького" города Пятигорска открыла...
Дом Алябьева приглашает на выставку
Дом Алябьева приглашает на выставку
На этой неделе, в выставочном зале дома Алябьева, открылась экспозиция с работами известного в нашей стране и за рубежом художника Константина Петрова, вице-президента творческого Союза...
Добавляйтесь в группы!




Политика конфиденциальности